Раменское, 15.10.2014, 18:02

Может ли моя сестра подарить кому-либо свою часть нашей совместной долевой собственности (земля и дом) без моего согласия.

Вопрос №5126213 из г. Раменское
опубликован 15.10.2014, 18:02
Может ли моя сестра подарить кому-либо свою часть нашей совместной долевой собственности (земля и дом) без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может (ст. 209 ГК РФ)

15.10.2014, 18:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если земля и дом у каждого из нас и в долях и в частях всеравно можно пожарить?

15.10.2014, 18:29

Пожарить нельзя , подарить можно.

15.10.2014, 18:30

Это её собственность и она вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Только если она будет продавать, то вы по закону первый покупатель и только если Вы откажетесь она может продать любому покупателю.

15.10.2014, 18:33