Хабаровск, 08.04.2021, 15:45

Ветеран военной службы планирует переезд в Екатеринбург - когда начинают действовать льготы в городе?

Вопрос №18380652 из г. Хабаровск
опубликован 08.04.2021, 15:45
Я ветеран военной службы мне 54 года, продолжаю на данный момент трудовую деятельность. В ближайшее время собираюсь на постоянное место жительства в г. Екатеринбург. Вопрос: с какого возраста именно в г. Екатеринбурге действуют льготы ветерана военной службы. Заранее Вам благодарен, Эдуард.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус Ветеран военной службы я получил в августе 2004 г. (т.е до 31.12.2004). Уточняю свой вопрос: во сколько лет я смогу пользоваться льготами ветерана военной службы в г. Екатеринбурге.

28.04.2021, 14:10

во сколько лет я смогу пользоваться льготами ветерана военной службы

После достижения возраста 60 лет

Статья 11. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года

Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и (или) возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили, настоящим Законом Свердловской области устанавливаются следующие меры социальной поддержки:

28.04.2021, 14:19

Здравствуйте!

В Свердловской области право на льготы имеют только ветераны военной службы, получившие такой статус до 31.12.2004 - они приравниваются к ветеранам труда - см. Закон Свердловской области от 25.11.2004 N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области".

Получившие этот статус позже льгот не имеют.

08.04.2021, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Всё чётко и понятно.

Статус Ветеран военной службы я получил в августе 2004 г. (т.е до 31.12.2004). Уточняю свой вопрос: во сколько лет я смогу пользоваться льготами ветерана военной службы в г. Екатеринбурге.

28.04.2021, 14:10

во сколько лет я смогу пользоваться льготами ветерана военной службы

После достижения возраста 60 лет

Статья 11. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года

Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и (или) возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили, настоящим Законом Свердловской области устанавливаются следующие меры социальной поддержки:

28.04.2021, 14:19

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034