Должны ли меня официально об этом уведомить и в какие максимальные сроки расматривается дело если заявление принято?
Вас - если ИП - да. Если руководитель - нет, уведомят организацию, именно она работодатель.
ГПК РФ.
"Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца".