Безрассудные соседи пугают своих соседей громкой музыкой и криками в дневное время, возможно, их ребенка бьют. Куда обратиться за помощью?
Добрый день!
В первую очередь надо сообщить участковому и орган опеки и попечительства. Они обязаны отреагировать и провести проверку по Вашему заявлению.
Здравствуйте. Звоните в полицию.
Здравствуйте!
Можно обратиться в органы опеки или в полицию. Если сможете что-то записать на аудио-или видео-, так даже лучше.
А на кого жаловаться? Должно быть указано лицо. Я не знаю имён соседей. Не видела их договор с соседкой. А может официального договора аренды и нет. Хотя так понимаю сейчас надо их регистрировать. Так? А соседку просто знаю имя, даже фамилию не знаю. Кого указывать? Да и напишешь, а полиция придет в тихий момент - они ж не все время шумят. И как тогда пояснить к кому?
А вы не жалуйтесь, а просто излагайте обстоятельства и просите провести проверку с целью исключения вероятности причинения вреда здоровью малолетнему ребенку.
А что по поводу шума? Скажут они, что ребёнка воспитывают, типа ремнем по... чтоб умнее был. А шум - так мы у себя, хотим музыку слушаем, хотим кричим. Есть какие-то нормы по музыке/крикам? Службы какие-то которые этим занимаются?
Если вы из Омской области, по вопросам нарушения тишины вы вправе руководствоваться Законом Омской области от 27.05.2016 N 1876-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области".
Статья 3. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя гражданНе допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 22.00 до 8.00 часов по местному времени, за исключением случая, предусмотренного абзацем четвертым настоящей статьи;
с 13.00 до 14.00 часов по местному времени в многоквартирных домах в части действий, предусмотренных абзацами вторым, шестым статьи 4 настоящего Закона.