Омск, 08.04.2021, 16:41

Безрассудные соседи пугают своих соседей громкой музыкой и криками в дневное время, возможно, их ребенка бьют. Куда обратиться за помощью?

Вопрос №18380856 из г. Омск
опубликован 08.04.2021, 16:41
Соседи каждое утро кричат, кроме того среди дня часто слышны крики заглушенные очень громкой музыкой (как из соседней комнаты, слова песен понятны). Каждое утро просыпаюсь под крики. У них ребенок, не исключено, его бьют, а музыкой заглушают. Если стучишь в стену - ноль реакции. А если позвонить, то со временем стихают. Это квартиранты нашей соседки. Сама она тут не живет и не знаю, как ей передать. Как можно воздействовать в данном случае? Куда написать? Если ребенок там реально в опасности, то куда написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В первую очередь надо сообщить участковому и орган опеки и попечительства. Они обязаны отреагировать и провести проверку по Вашему заявлению.

08.04.2021, 16:45

Здравствуйте. Звоните в полицию.

08.04.2021, 16:42

Здравствуйте!

Можно обратиться в органы опеки или в полицию. Если сможете что-то записать на аудио-или видео-, так даже лучше.

08.04.2021, 16:42

А на кого жаловаться? Должно быть указано лицо. Я не знаю имён соседей. Не видела их договор с соседкой. А может официального договора аренды и нет. Хотя так понимаю сейчас надо их регистрировать. Так? А соседку просто знаю имя, даже фамилию не знаю. Кого указывать? Да и напишешь, а полиция придет в тихий момент - они ж не все время шумят. И как тогда пояснить к кому?

08.04.2021, 16:48

А вы не жалуйтесь, а просто излагайте обстоятельства и просите провести проверку с целью исключения вероятности причинения вреда здоровью малолетнему ребенку.

08.04.2021, 16:51

А что по поводу шума? Скажут они, что ребёнка воспитывают, типа ремнем по... чтоб умнее был. А шум - так мы у себя, хотим музыку слушаем, хотим кричим. Есть какие-то нормы по музыке/крикам? Службы какие-то которые этим занимаются?

08.04.2021, 17:10

Если вы из Омской области, по вопросам нарушения тишины вы вправе руководствоваться Законом Омской области от 27.05.2016 N 1876-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области".

Статья 3. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

с 22.00 до 8.00 часов по местному времени, за исключением случая, предусмотренного абзацем четвертым настоящей статьи;

с 13.00 до 14.00 часов по местному времени в многоквартирных домах в части действий, предусмотренных абзацами вторым, шестым статьи 4 настоящего Закона.

08.04.2021, 17:22