Проблемы с получением статуса ветерана труда после изменения структуры Министерства

Вопрос №18380861 из г. Иркутск
опубликован 08.04.2021, 16:44
У меня Почётная грамота Министерства просвещения, стаж работы в северных регионах 30 лет. Но в перечне указано, что право на получение ветерана труда обозначено Министерство Науки и Просвещения. Но сейчас это Министерство разделено на два. Министерство Науки и Министерство Просвещения. В соцзащите отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В скором времени ожидается грамота от губернатора Иркутской области. Что она мне даёт? Через год выхожу на пенсию.

08.04.2021, 18:36

Грамота губернатора - как раз то, что надо. В соответствии с Законом Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ она входит в число региональных наград, дающих право на звание ветерана.

08.04.2021, 20:35

Здравствуйте!

1. Если грамота вручена до 30.06.2016, шансы на звание "Ветеран труда" есть. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

2. После 30.06.2016 ни почетная грамота министерства науки, ни почетная грамота министерства просвещения право на звание не дают.

3. Для получения звания "Ветеран труда Иркутской области" грамота от федерального министерства не подходит (см. Закон Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области")

08.04.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень жаль...

Скорее всего, ничего... не положено - значит не положено! Закон суров, но закон! Не верите ответу соцзащиты - получите его в письменном виде и обратитесь в суд.

08.04.2021, 18:40

В скором времени ожидается грамота от губернатора Иркутской области. Что она мне даёт? Через год выхожу на пенсию.

08.04.2021, 18:36

Грамота губернатора - как раз то, что надо. В соответствии с Законом Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ она входит в число региональных наград, дающих право на звание ветерана.

08.04.2021, 20:35