Как взыскать алименты с больничного листа, который оплачивает ФСС.
Алименты с больничного листа могут быть удержаны на основании постановления судебного пристава об обращении взыскания на пособия по больничным. Вам нужно написать приставу заявление. А постановление нужно направить в адрес территориального органа ФСС.
Наталья, доброго вечера.
Удерживают алименты с больничного листа в порядке, аналогичном удержанию алиментов с сумм заработной платы и других видов доходов работника. Формула выглядит так: Алименты с больничного = (Сумма пособия - (Сумма пособия х 13%)) х Процент удержания алиментов. Напомним, что максимальный процент удержания на несовершеннолетних детей составляет не более 70% процентов от суммы выплаты.
С уважением.