Липецк, 04.12.2018, 19:42

Платит ли фсс с больничного листа алименты?

Вопрос №14934205 из г. Липецк
опубликован 04.12.2018, 19:42
Платит ли фсс с больничного листа алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закон не предусматривает.

04.12.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В соответствии с п. п. "в" ч. 2 Перечня утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. N 841

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

Так что с больничного алименты удерживаются, но не ФСС платит, а работодатель.

05.12.2018, 08:58

В соответствии с п. п. "в" ч. 2 Перечня утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. N 841

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

Так что с больничного алименты удерживаются, но не ФСС платит, а работодатель.

05.12.2018, 09:00

Платит ли фсс с больничного листа алименты? Нет такого закон не предусматривает. То есть алименты удерживают толька с первых трех дней которые оплачивает работадатель и все? и втечение скольких дней обязаны оплатить больничный?

04.12.2018, 19:50