Белгород, 08.04.2021, 21:52

Как вернуть предоплату за авто, заказанное по предварительному договору?

Вопрос №18381598 из г. Белгород
опубликован 08.04.2021, 21:52
Всем здравствуйте. Заказал полтора месяца назад авто по предварительному договору, внес предоплату за машину в размере 50 к. Сейчас отпала надобность в машине. Подскажите как вернуть внесенную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

По заявлению о возврате но нужно понимать условия договора если это задаток то по общему правилу если покупка не состоялась по вашей инициативе задаток остается в автосалоне, все зависит от условий договора.

08.04.2021, 21:53

Обратитесь письменно в автосалон с досудебным требованием.

09.04.2021, 15:34

На чеке написано аванс, в договоре авансовый платеж.

08.04.2021, 21:57

Для возврата денег необходимо написать письменное требование на основе норм ГК.

08.04.2021, 22:00

В таком случае если сделка не состоялась он должен быть возвращен.

08.04.2021, 22:01

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с Вашим договором.

08.04.2021, 22:14