Что делать если протекает крыша в многоквартирном доме куда жаловаться.
Обращайтесь в УК, Жилинспекцию и параллельно к региональному оператору ФКР. Параллельно можно в Роспотребнадзор. Те между собой должны разобраться чей косяк. Если требуется капитальный ремонт то тема ФКР, если нужен ремонт заплаточный, то УК,которая по договору и без того обязана латать места отдельных протечек.
Вместе с УК необходимо заактировать факт протечки и определить ущерб. После можете подавать в суд на возмещение.
Олег, обратитесь с жалобой в Инспекцию по жилищному надзору в своем регионе.