Протекает крыша в многоквартирном доме ТСЖ, домком бездействует, как быть? Куда обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте. По поводу протечки крыши вы можете обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию, жилинспекцию. Если мер принято не будет, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд. Также можете отремонтировать крышу за свой счёт, а затем предъявить требования к виновникам. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спасибо за объяснение!

Жалоба в Мосжилинспекцию, так же можно иск в суд.

Добрый день Тилек,

Сейчас работаю с аналогичной ситуацией.

Вызывайте сотрудника ЖЭКа и составляйте акт осмотра. После этого, если не можете сами определить сумму ущерб, вызывайте независимую экспертизу и обращайтесь в вашу Управляющую кампанию с досудебной претензией. В ней не забудьте указать все ваши понесенные расходы в связи с этим делом. Далее, если отказываются возместить, то направляйте иск в суд и 100 процентов он выигрышный!

Удачи!

Спасибо, Вы мне очень помогли!