Мокроус, 08.04.2021, 22:28

Максимальный срок лишения свободы за убийство с разбоем - что говорит закон?

Вопрос №18381656 из г. Мокроус
опубликован 08.04.2021, 22:28
Какой максимальный срок лишения своды за убийство сопряженное с разбоем (п. з ч. 2 ст. 105; п. в ч. 2 ст. 162)? Там из ч. 3 ст 69, макс срок не должен превышать более чем на поломину максим. Срока, но полтора пожизненный у нас не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Даже по ч. 2 ст. 105 УК РФ уже могут назначить пожизненное лишение свободы. В данной ситуации еще и разбой. Однако, исходя из своего практического опыта скажу, что срок наказания будет от 20 до 25 лет лишения свободы.

08.04.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Странный подход, вы какую сторону представляете?

Суд в приговоре укажет ссылку на ст 69 УК РФ, в данном случае иметь место будет частичное сложение.

Скажу так, что больше пожизненного срока наказания нет.

Но и в годах не более 30.

Вот и вся арифметика.

09.04.2021, 05:01

В моем случае нужна не практика, а опора на УК. Получается либо 25 (ч.4 ст 56) либо пж? Ссылка на 69 не нужна?

08.04.2021, 22:55

Что конкретно нужно знать Вам? По выдержка из Ваших вопросов трудно понять суть проблемы, ввиду чего, трудно дать существенный ответ.

Может быть нужна помощь, например защита в суде с участием присяжных, звоните обсудим детали!

09.04.2021, 05:03