Пенсионер-должник не выплачивает алименты на детей - что делать и с чего начать?
1. Если по суду не установили для алиментщика послабления, то требуйте - сначала от приставов, потом в суд сходите - до 70% от его доходов взыскивать. Не знаю, что будет, но пока так.
2. Исп. лист обязательно приставам вручите по заявления, в котором потребуйте все меры принять, выявить наличие недвижимости, вкладов, мест работы и т.д. Пусть домой к нему идут и имущество поищут, которое можно взыскать Долбите пристава, жалобы в прокуратуру и АИЗ по КАС РФ.
3. Есть смысл добиться ареста его квартиры, чтобы не пропала после его кончины, если что...
Спасибо за советы.
1) понятно. Хорошо. Послаблений по суду не было. На тот момент доход был хороший, о пенсии и речи в суде не было.
2) мне идти в пфр за оригиналом Исп. листа? Мне дадут? И. Если отдадут, то в пфр закроют дело?
Имущество его оформлены на маму. Машина тоже на маму, он только ездит на этом авто. Все банковские карты тоже его мамы. В этом плане большая сложность.
Спасибо.
Если хотите рискнуть и некоторое время не получать 50% от пенсии - он столько сейчас выплачивает? - то сходите и т.д. Но не вижу, как Вы хитросделанного сможете реально победить!