Пышма, 08.04.2021, 23:04

Как изменить прописку на временную и ее последующее снятие без присутствия собственника?

Вопрос №18381715 из г. Екатеринбург
опубликован 08.04.2021, 23:04
В одном и том же жилье, сменить постоянную на временную прописку, возможно ли? И если да, то может ли потом собственник снять с регистрации временной прописки без моего присутствия? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина

Изменить постоянную регистрацию на временную можно только с согласия и по заявлению собственника.

Временная регистрация аннулируется автоматически по истечении срока.

08.04.2021, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А какой минимальный срок устанавливается? Возможно ли 2-3 недели?

08.04.2021, 23:19

Законодательно положение о сроках нигде не регламентировано

Обычно от 3 мес до 5 лет, но если Вам нужна временная регистрация на меньший срок (например 1 мес), пробуйте договорится с инспектором паспортного стола (Постановление правительства №713)

09.04.2021, 09:05