LSN Messenger
Ярославль, 08.04.2021, 23:26

В школе забрали электронную сигарету, сказали отдадут только родителям, но мне есть 18, имеют ли право не отдавать мне?

Вопрос №18381749 из г. Ярославль
опубликован 08.04.2021, 23:26
В школе забрали электронную сигарету, сказали отдадут только родителям, но мне есть 18, имеют ли право не отдавать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивала, где я потом могу забрать, сказали, что строго только родителям отдадут. Они так могут делать?

08.04.2021, 23:55

Так я же вам и сказал - могут! НО, поскольку вам уже есть 18 лет - можете потребовать, чтобы вам её отдали на выходе из школы. В остальном - всё сказал выше.

Их логику я понимаю так: вы нарушили правила школы (и совершили административное правонарушение) и хотят привлечь внимание родителей, чтобы решить вопрос, чтобы этого в будущем не было. Вот и всё.

09.04.2021, 00:01

Здравствуйте.

Здесь дело не в вашем возрасте, а в том, что в школу нельзя проносить никакие курительные изделия (не важно, обычные табачные или электронные, ведь электронные сигареты по закону теперь приравнены к обычным), не говоря уже о том, чтобы их употреблять.

Альтернатива - вам могут их вернуть на выходе из школы.

08.04.2021, 23:35

Я спрашивала, где я потом могу забрать, сказали, что строго только родителям отдадут. Они так могут делать?

08.04.2021, 23:55

Так я же вам и сказал - могут! НО, поскольку вам уже есть 18 лет - можете потребовать, чтобы вам её отдали на выходе из школы. В остальном - всё сказал выше.

Их логику я понимаю так: вы нарушили правила школы (и совершили административное правонарушение) и хотят привлечь внимание родителей, чтобы решить вопрос, чтобы этого в будущем не было. Вот и всё.

09.04.2021, 00:01

Ты нарушил закон, если пронёс вейп на территорию школы. Они то конечно могут отдать, но при этом могут и исключить тебя из школы за такое нарушение. Они тебе предложили другой вариант, не оформлять нарушение, а просто отдать родителям. Поэтому советую не усугублять ситуацию и соглашаться, чтобы твой вейп отдали родителям

13.07.2023, 16:57