Как продать не выделенную землю сельхоз назначения 10.5 га, государству... колхозу... И реально ли её реализовать?
Почему не реально? Вполне реально. Только перед продажей земельного участка необходимо провести межевание (выдел земли).
А если этой землёй пользуется колхоз, с ним нужно заключать договор аренды?
Людмила, если право собственности на землю принадлежит Вам, то с колхозом необходимо заключить договор аренды. Из вопроса не ясно, на каких условиях земля принадлежит Вам...?
Наследство) от бабушки. Но она без межевания...
В таком случае устанавливайте границу и направляйте совхозу требование о заключении договора аренды и оплаты за пользование земельным участком.