Продажа выделенной доли земли сельхоз назначения - процедура и уведомления
Как продать выделенную долю из земель сельхоз назначения?
Нужно уведомить остальных дольщиков о продаже? Уведомить орган местного самоуправления?
Если земля выделена в натуре - то у Вас уже нет долевой собственности, а следовательно нет и дольщиков. Посмотрите по документам внимательно. Если все же доля не выделена в натуре - то уведомлять сособственников нужно. Орган местного самоуправления имеет право преимущественной покупки. Его уведомление обязательно во всех случаях.
Добрый день. Остальных дольщиков уведомить нужно в силу ст. 250 ГК РФ