Последствия невыполнения команды на корабле ВМФ и возможность перевода на сушу в другую в/ч
Я военнослужащий по контракту в ВМФ. Корабль находился в боевой готовности и по команде не прибыл на корабль. Что мене за это грозит. Возможно ли в данной ситуации перевестись в другую в/ч с кораблей на сушу в другой вид войск?
Зависит от конкретных обстоятельств. От уголовной статьи 340 УК РФ до увольнения по соответствующему основанию. А перевод - в любом случае командование подписывать не обязано (но может).
Возможность перевода зависит от усмотрения командира части, вам грозит как минимум дисциплинарная ответственность.