Новосибирск, 09.04.2021, 05:42

Упал с крыши и получил травму - отказ страховой в выплате. Стоит ли подать претензию и идти в суд?

Вопрос №18381982 из г. Новосибирск
опубликован 09.04.2021, 05:42
В октябре, упав с крыши, сломал пяточную кость. В травматологии наложили гипс и сказали, что месяца через два, нужно обратиться в поликлиннику по месту жительства. Что я и сделал. После этого обратился в страховую компанию, т.к. застрахован по ипотечному договору, но получил отказ, ввиду того, что в справках из больниц не отображено, что я был не трудоспособен. Вопрос: есть ли смысл писать притензию в страховую и в дальнейшем в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил Сергеевич

Если страховой случай в условиях договора страхования отображен, как период нетрудоспособности, следует подтвердить, что таковой период имел место.

09.04.2021, 06:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ, но вот,

Каким образом подтвердить, есть только справка при наложении гипса, и через два месяца, справка что гипс сняли. Страховая пишет, что это не 6 подтверждает временную нетрудоспособность.

09.04.2021, 06:14

На самом деле нетрудоспособность, подтверждает во-первых лист о нетрудоспособности - больничный лист.

09.04.2021, 06:22