Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из неприватизированной квартиры, если он в квартире никогда не проживал?
Здравствуйте, Владислав.
Мой ответ будет огорчительным доля Вас: до совершеннолетия - никак.
Позиция судов в последние два года такова, что если родитель ребенка на момент регистрации ребенка по месту жительства имел право пользования муниципальной квартирой, то и ребенок приобрел право пользования данной квартирой. Тот факт. что он фактически не вселялся - не имеет значения, т.к. ребенок сам не может до совершеннолетия распорядиться своим правом на проживание.
Уважаемый Владислав, г.Уфа !
НЕ могу согласиться с коллегой и по данному вопросу имеются решения судов в нашем регионе, когда несовершеннолетний ребёнок признаётся "Утратившим права пользования жилым помещением социального найма" !!!
Более подробно по данному вопросу на месте на ОЧНОЙ консультации !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 24.07.2012г
10:14 моск.