LSN Messenger
Липецк, 09.04.2021, 08:03

Если человек участвовал в боевых военных действиях на Донбассе, его смогут забрать в армию в России?

Вопрос №18382182 из г. Липецк
опубликован 09.04.2021, 08:03
Если человек участвовал в боевых военных действиях на Донбассе, его смогут забрать в армию в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него есть военный билет и он отслужил в ЛНР, был в боевых действиях, получил паспорт РФ и приехал в Россию, заберут ли его в армию или за считают ему здесь ту службу!?

09.04.2021, 12:09

Граждане РФ, прошедшие военную службу в других государствах, за исключением прошедших военную службу в Республике Таджикистан, подлежат призыву на военную службу на общих основаниях», – сообщается на сайте Минобороны.

09.04.2021, 12:16

Если человек является гражданином РФ и он имеет возраст от 18 до 27 лет, то его вправе призвать на военную службу по призыву.

09.04.2021, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если он гражданин РФ, возраст подходит, не служил, конечно, могут и должны.

09.04.2021, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У него есть военный билет и он отслужил в ЛНР, был в боевых действиях, получил паспорт РФ и приехал в Россию, заберут ли его в армию или за считают ему здесь ту службу!?

09.04.2021, 12:09

Граждане РФ, прошедшие военную службу в других государствах, за исключением прошедших военную службу в Республике Таджикистан, подлежат призыву на военную службу на общих основаниях», – сообщается на сайте Минобороны.

09.04.2021, 12:16