Барнаул, 24.07.2012, 09:49

Диплом не отдают уже неделю, мотивируют тем, что они потеряли мое личное дело и аттестат.

Вопрос №1838229 из г. Барнаул
опубликован 24.07.2012, 09:49
В этом году закончила институт. Диплом не отдают уже неделю, мотивируют тем, что они потеряли мое личное дело и аттестат. Скажите, что мне в этом случае делать? Сколько еще можно ждать пока они все найдут, ведь это не моя халатность.
Лучший ответ
Рекомендуется

при невозможности установить факт вашего обучения, факт получения вам образования, при невозможности получения диплома, остается только одно, идти в суд и устанавливать данные факты!!! Полагаю, что у вас на руках остались и зачетная книжка и документы свидетельствующие о обучении в институте, кроме этого, вы сдавали дипломный проект и защищали его. Нюансов много, вы сначала сделайте то, что должны, а после ответа из деканата будет видно как действовать дальше!!!

24.07.2012, 11:18

Обратитесь в деканат, напишите заявление, и ждите, другого выхода здесь нет, требуйте выдать вам справку об окончании института, подтверждающую что вы окончили институт, получили образование в полном объеме, но всилу независящих обстоятельств не можете получить диплом. если будет отказ, вы будете вправе обратиться в суд!!!

24.07.2012, 09:52

А если они так и не найдут мои документы, то мне в суд только обращаться?

24.07.2012, 10:30