Как ограничить права отца на общение с ребенком после развода?
У меня двухлетняя дочь, мы с мужем в разводе. Я не запрещаю видется отцу с дочерью в любое время, но хочу, что бы это было в моем присутствии и на моей территории. Бывший муж настаивает на том, что бы забирать ребёнка на несколько часов и куда либо с ней уезжать. Я против. Он имеет право забирать у меня ребёнка по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вообще, у Вас равные права и обязанности. Но если не можете договориться о порядке общения отца с ребенком, то вопрос возможно решить в судебном порядке. Полагаю, что на данном этапе Вы можете отказать отцу в общении с ребенком без Вашего присутствия, а если он не согласен, то пусть обращается в суд с иском о порядке общения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Родители имеют равные права и обязанности в отношении ребенка. Если Вы не приходите к соглашению о порядке общения, то спор решается в судебном порядке.
Спасибо, все понятно!