Пришло СМС что вызывает в суд дело 5-937/2021 что это за статья?
Это повестка. Вас вызывают по делу об административном правонарушении.
Анастасия, а вопрос то какой у вас?
Так и дальше что? Идите в суд.
Анастасия, рекомендую написать в личное сообщение любому из нас юристов, для осуществления поиска более подробной информации по данному делу.
В суд по смс не вызывают. Вам обязаны прислать повестку!
Закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
ГПК РФ Статья 116. Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.
2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
Вас вызывают в суд по делу об административном правонарушении, в отношении Вас ранее не составляли протокол о нарушении масочного режима или иного правонарушения?
Добрый день! Если есть сомнения, позвоните в суд и узнайте.