Как отличить статьи 116 и 116.1 и в каком случае применят каждую из них? Случай подозрения в нанесении нескольких ударов по лицу при наличии административного судимости по ст. 6.1.1.
Отличие статей 116 и 116.1? В каком случае осудят по 116, а в каком по 116.1? Если конкретно подозревают в нанесении нескольких ударов по лицу на фоне внезапного конфликта, ранее административно судим по ст. 6.1.1 менее года назад?
Лучший ответ
В описанном Вами случае - по ст. 116.1 УК РФ, Вы в течение года считаетесь подвергшимся административному взысканию по аналогичному деянию (ст. 6.1.1 КоАП РФ - тоже побои).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Роман!
Все зависит от того, какой там был вред здоровью.