Вопросы по увольнению по контракту в МО РФ - оплата после даты окончания, дополнение рапорта и сроки уведомления
Здравствуйте, Нурлан!
Давайте разбираться.
1. Вам выплатят отпускные.
2. да, можете дополнить рапорт
3. нет. такого предельного срока не установлено.
Если остались вопросы - пишите в личные сообщения.
Для увольнения с военной службы по окончании контракта достаточно не подать по команде рапорт о заключении нового контракта за 4 месяцев до истечения контракта.
Вы также можете подать ещё один рапорт о предоставлении Вам не реализованных ранее суток отдыха.
После окончания контракта Вас выведут заштат, денежное довольствие будете получить до исключения Вас из списков личного состава части.
Т.е за штатом я уже буду получать денежное довольствие не в полном обьеме?
Рзъясняю, что в период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет.