Вопросы по увольнению по контракту в МО РФ - оплата после даты окончания, дополнение рапорта и сроки уведомления

Вопрос №18382679 из г. Оренбург
опубликован 09.04.2021, 11:34
Служу по контракту в мо рф.контракт заканчивается 12.04.2021 г.1)рапорт на увольнение написал за три недели до окончания контракта в котором указал желание пройти ввк и отгулять неиспользованные отпуска. Из этого следует что дата исключения из списков части будет позже чем дата окончания контракта. Как мне будут платить после даты окончания контракта? Не выведут ли за штат?2)рапорт командиром части расмотрен но не подписан. Рапорт у меня на руках. Могу ли написать другой так как хочу дополнить просьбой предоставить неиспользованные выходные дни.3)обязан ли я писать рапорт на увольнение за 4 месяца до окончания контракта? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нурлан!

Давайте разбираться.

1. Вам выплатят отпускные.

2. да, можете дополнить рапорт

3. нет. такого предельного срока не установлено.

Если остались вопросы - пишите в личные сообщения.

09.04.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для увольнения с военной службы по окончании контракта достаточно не подать по команде рапорт о заключении нового контракта за 4 месяцев до истечения контракта.

Вы также можете подать ещё один рапорт о предоставлении Вам не реализованных ранее суток отдыха.

После окончания контракта Вас выведут заштат, денежное довольствие будете получить до исключения Вас из списков личного состава части.

09.04.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е за штатом я уже буду получать денежное довольствие не в полном обьеме?

09.04.2021, 11:48

Рзъясняю, что в период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет.

09.04.2021, 11:55

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034