Можно ли перевести дело в суд к месту фактического проживания?
Бывшая супруга подала в суд, но я не нахожусь территориально в том месте (Ни фактически, ни по прописке), могу я перевести дело, чтоб было рассмотрение по адресу моего фактического местонахождения?
Если она подала в суд по месту Вашего жительства (статья 28 ГПК РФ), то формально ею требования процессуального закона были соблюдены, а Ваше непроживание в адресе не является препятствием для рассмотрения дела по существу. Можете ходатайствовать, но для этого нужны мотивированное ходатайство, веские доказательства Вашего постоянного проживания по иному адресу (медполис с припиской к соответствующей поликлиннике, справка с ближайшего почтового отделения о постоянном получении почтовой корреспонденции и т.д.), плюс немного везения (в лице понимающего судьи). Такие дела.
Можете об этом ходатайствовать.
А как тогда суд принял иск? Может быть, иск подан законно по ее месту жительства (ст. 29 ГПК)