Как решить проблему бродячей собаки, которая беспокоит соседей и создает проблемы для моего питомца Буля?
У соседей частный дом с хорошим забором, а их нем. Овчарка постоянно бегает по всей улице Собака худая вечно голодная, соседка с 1 этажа подкармливает ее. А у меня пит Буль. Я свою собаку даже выгулять нормально не могу, лишь бы не сцепились. Хозяев просила не выпускать-полный игнор, соседку просила не кормить у подъезда-бесполезно. Что делать? Так порой хочется отпустить свою с поводка... Собак жалко. Как решить эту проблему.
Лучший ответ
Отпустить собаку с поводка. Клин клином вышибает есть такая поговорка. К сожалению если по другому ваши соседи не понимают, что остается делать. Можно конечно написать участковому заявление, участковый обязан будет провести проверку, опросить соседей, опять же можно руководствоваться тем что по закону собака такой породы без намордника и без привези самостоятельно передвигаться не может, и хозяин может понести ответственность за то что немецкая овчарка самовольно отпущена на выгул.