Как получить право собственности на дачный участок с домом без справки о задолженности по электроэнергии?

Хочу приобрести дачный участок с домом, продавец не может предоставить справку о неимении задолженности по электроэнергии т.к. не имеет прямого договора с энергопоставляющей компанией, а производит оплату через правление СНТ. Примут ли документы на перерегистрацию права если будет простая справка с печатью НСТ об отсутствии долга за электроэнергию.
Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемой ситуации справка об отсутствии задолженности за электроэнергию нужна Вам как покупателю, а при регистрации перехода права собственности на земельный участок и жилой дом в Росреестре она не требуется.

Спасибо! Все понятно.

Документы примут и сделку зарегистрируют. Не важна эта справка, а важны зарегистрированные права на дом и участок в Росреестре, наличие межевания (границы).

Спасибо!все доступно понятно.

Здравствуйте, наличие, либо отсутствие задолженности за электроэнергию, не влияет на регистрацию перехода прав собственности на участок.

Наличие или отсутствие задолженности за электроэнергию никак не влияет на смену собственника недвижимого имущества и перерегистрацию этого права.

Спасибо!

Данный документ не является необходимым при регистрации сделки купли-продажи в органах государственной регистрации прав. Данная справка больше необходима покупателю, с целью получения информации об отсутствии задолженности.

Кроме долга по электроэнергии имеются и целевые взносы. Документы от правления СНТ об отсутствии долгов вам нужны, чтобы после покупки вам не предъявляли эти долги. Для Росреестра не нужны они.

Здравствуйте, справка об отсутствии долгов по оплате электроэнергии не нужна при купле-продаже земельного участка в Росреестре, обычно она нужна покупателю, если есть долги, оплату их покупателем можно предусмотреть в договоре.