У меня есть военный билет Азербайджана, получил гражданство рф что дальше делать.

Вопрос №18383009 из г. Тверь
опубликован 09.04.2021, 13:50
У меня есть военный билет Азербайджана, получил гражданство рф что дальше делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нет 27 лет, то вы подлежите призыву на военную службу.

09.04.2021, 14:43

Здравствуйте, Эльчин.

Согласно ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не позднее 2 недель после получения паспорта гражданина РФ вы обязаны явиться в военкомат по месту фактического проживания и даже при отсутствии регистрации встать на воинский учет.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

09.04.2021, 14:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

И сразу заберут служить?

09.04.2021, 14:35

Да, такое вполне возможно. Я ответил вам ЛС.

09.04.2021, 15:38