LSN Messenger
Усинск, 09.04.2021, 13:51

какие доходы учитываются при банкротстве?

Вопрос №18383011 из г. Сыктывкар
опубликован 09.04.2021, 13:51
Какие доходы учитываются при банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зарплата учитывается, и иные доходы.

Все что не учитывается изложено в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

09.04.2021, 18:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Все. Надо понимать что вы на самом деле спрашиваете. Консультируйтесь лично, с учетом всех своих обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.04.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Банкротом вас признают и долги спишут.

Ситуация вполне разрешимая.

Детские пособия это не ваш доход, при банкротстве эти деньги вам будут выплачиваться в полном объеме, а вот если будут взыскивать приставы, то им все равно откуда списывать деньги, так что будьте внимательны.

10.04.2021, 00:38

Я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребёнком мой доход детские и пенсия по потери кормильца, степендия, грубо говоря 50 т в месяц, набрала микрозаймов сейчас хочу оформить банкротство, могу ли я быть точно уверенно что признают банкротом в такой ситуации.

09.04.2021, 17:54

Это не доходы. Это компенсационные выплаты и выплаты для поддержки.

Они не будут включатся в конкурсную массу.

09.04.2021, 18:45