Дополнительные платежи за ремонт освещения в подвале - правомерность действий управляющей компании
Имеет ли право управляющая компания взымать дополнительно с жителей дома денежные средства за ремонт освещения в подвале нашего многоквартирного дома?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, УК не вправе взимать дополнительные платежи.
Плата за текущий ремонт включается в состав платы за содержание жилого помещения (ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации).
УК имеет право взымать дополнительные денежные средства только на основании решения общего собрания. Других оснований к дополнительным начислениям на ремонт освещения у н УК нет. Освещение подвала - это ремонт общего имущества и вы оплачиваете его из статьи содержание и текущий ремонт.