Как получить временную прописку в студенческом общежитии при отсутствии постоянной регистрации?
Возможно ли получить именно ВРЕМЕННУЮ (по месту пребывания) прописку в студенческом общежитии, когда получу ВНЖ. Так как к моменту получения ВНЖ не будет возможности оформить постоянную прописку в России (нету своей жилой собственности)?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не учащийся, то такой возможности у вас не будет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если вы в РФ безвыездно менее 3 х лет - то можно по месту пребывания.
---
В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.