Центр занятости требует вернуть пособие - неправомерное требование или законная просьба?

Вопрос №18383135 из г. Томск
опубликован 09.04.2021, 14:41
С июля 2020 года и по январь 2021 года состояла на учете в центре занятости, получала пособие. В январе с учета снялась, работу так и не нашла, на данный момент безработная. Сегодня позвонили из центра занятости, сказали, что произошла переплата пособия из-за каких-то изменений в законе и я должна вернуть им эти деньги, иначе они передадут дело в суд, приставам и куда-то там еще. Насколько правомочны их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я знаю, эти требования законны, если переплата произошла по моей вине, из-за предоставленных мною неверных сведений, разве не так?

09.04.2021, 14:53

Конечно, если в этом есть ваша вина.

09.04.2021, 15:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требования законны, при наличии переплаты. Но мы не можем это знать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Насколько я знаю, эти требования законны, если переплата произошла по моей вине, из-за предоставленных мною неверных сведений, разве не так?

09.04.2021, 14:53

Конечно, если в этом есть ваша вина.

09.04.2021, 15:05

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034