Безработная получила лишние пособия и под угрозой судебного разбирательства - стоит ли вернуть?

В период с 2020 по 2021 года состояла на учёте по безработице, получала пособие. Сегодня, спустя 11 месяцев мне позвонили и сказали, что я получила 3 тыс лишних пособий, и должна вернуть их. Если добровольно не верну, то подадут в суд. Я должна их вернуть? Ведь они сами допустили ошибку, и сейчас я тем более не трудоустроена.
Лучший ответ

Излишне выплаченные пособия по безработице возврату не подлежат при отсутствии недобросовестности со стороны получателя и счетной ошибки.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки (ст.1109 ГК РФ).

Добрый вечер. Дождитесь решения суда, возвращать пока преждевременно.

Согласно статьи 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.