Краснодар, 09.04.2021, 15:27

Как избавиться от ареста на счетах по микрозайму, поданному в суд без участия клиента?

Вопрос №18383258 из г. Чита
опубликован 09.04.2021, 15:27
Помогите пожалуйста, микрозайм подал на меня в суд без моего участия. Мне наложили арест на счета в размере 31 тысячи рублей. Скажите пожалуйста могу ли я что-то сделать, что бы мне сняли Арест с счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. После отмены Судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

09.04.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скорее всего был вынесен судебный приказ, а поэтому уточните его реквизиты, а затем подайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении срока.

09.04.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить.

09.04.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас есть право отменить судебный приказ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алена, здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ.

Его необходимо было отменять в течении 10 дней.

Сейчас необходимо восстанавливать сроки для подачи возражений и отменять судебный приказ. Только так можно снять арест.

09.04.2021, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажи пожалуйста. Я сейчас нахожусь в другом регионе. Как мне быть? Как обратиться с заявлением?

09.04.2021, 15:43

Есть данные какой суд и когда вынес решение?

09.04.2021, 15:45

Что Вам мешает уточнить в суде или у судебных приставов или в банке реквизиты судебного приказа и направить по почте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством.

Если Вы меняли место жительства на дату вынесения судебного приказа или временно отсутствовали по адресу, то Вам необходимо приложить документы подтверждающие эти обстоятельства.

09.04.2021, 15:48

Есть только данные когда было вынесено решение. Данные пришли с смс уведомление!

09.04.2021, 15:52

Уточняйте в банке реквизиты судебного приказа, в том числе наименование суда, вынесшего данный судебный акт, на сайте суда можете проверить информацию о деле.

09.04.2021, 15:54

Здравствуйте, Алёна!

Реквизиты судебного приказа Вы можете узнать на сайтах ФССП и/или мирового суда по адресу регистрации и направить в соответствующий суд возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа.

09.04.2021, 16:05

Я проверила, задолженность есть реквизиты есть. Просто я нахожусь в другом регионе, и не знаю как мне действовать, скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, через Эл почту? Или мне Обьязатено нужно писать от руки и обратиться через почту России?

09.04.2021, 16:02

Вы не лишены права обратиться в суд через электронную приемную (подача процессуальных документов в электронном виде), минуя почту России.

09.04.2021, 16:05

Поскольку Вы не имеете устиленной электронной подписи, то Вам следует печатный или от руки текст документа направить по почте в суд.

09.04.2021, 16:18