Южно-Сахалинск, 09.04.2021, 16:04

Может ли бывший муж избежать платежей по алиментам за сроком давности, когда дети уже совершеннолетние?

Вопрос №18383353 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.04.2021, 16:04
Вопрос касается задолженности по алиментам. У бывшего мужа задолженность по алиментам, дети уже совершеннолетние, может ли он не платить за сроком давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может не платить. Мы не знаем ситуации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 16:05

Т.е. чтобы не платить долг, он должен подать иск в суд, о сроке давности?

09.04.2021, 16:06

Добрый день!

А сколько лет детям?

09.04.2021, 16:07

Исковая давность на требования о взыскании алиментов не распространяется.

09.04.2021, 16:07

Дети уже взрослые 23 и 24 года.

09.04.2021, 16:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Может уже ничего не платить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 16:11