Как решить проблему задолженности по алиментам от бывшего мужа, достигнувшего ребёнком 18 лет, и существует ли срок давности для выплаты задолженности?

Вопрос №9527890 из г. Мурманск
опубликован 26.01.2016, 18:54

У бывшего мужа задолженность по алиментам порядка 100 тысяч рублей на момент достижения ребёнком 18 ти лет. он не платит и платить не собирается. Что можно предпринять, и есть ли срок давности по выплате задолженности?

Лучший ответ
Рекомендуется

157 статья УК РФ. Исполнительное производство вели Приставы?

26.01.2016, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

сроков выплат нет, взыщите задолженность через суд

26.01.2016, 18:55

Да, приставы. На данный момент прошло 3 года по достижению ребёнком совершеннолетия.задолженность не погашена, никаких выплат не производилось за это время.приставы прислали расчёт задолженности(должник проживает в другом городе)и на этом все..

27.01.2016, 01:14

Надо писать жалобу в Прокуратуру на бездействие Приставов.Приставам писать жалобу, и требовать привлечь по ст. 157 УК РФ.

27.01.2016, 01:19