Один год спустя - жена погибшего мужа борется за справедливость после аварии, где он был не виновен.
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Порядок обжалования следователя его начальству или в прокуратуру регламентирован статьей 124 УПК РФ. Согласно которой жалоба должна быть рассмотрена руководителем следственного органа или прокурором в течение трех дней с момента ее получения. (В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем в обязательном порядке извещается заявитель.)
Подавайте жалобу в прокуратуру по факту бездействия органов.