Оренбург, 09.04.2021, 16:38

Права жильцов в муниципальной собственности - можно ли потребовать компенсацию за предложенное новое жилье?

Вопрос №18383462 из г. Оренбург
опубликован 09.04.2021, 16:38
Мне нужна информация, если здание муниципальная собственность, в этом здании наша квартира, в которой мы не живем так здание является аварийным, администрация подала на нас в суд, чтобы выселить нас оттуда, суд мы выиграли, я хочу узнать они нам предлагают вариант нового жилья, но если оно нам не нужно или не устраивают, мы вправе потребовать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и не поняла ваши ответы? Кто прав из вас? Если квартира муниципальная, полагается ли компенсация, здание аварийное, был суд, суд выиграли мы?

09.04.2021, 16:52

1. Я не знаю, что за суд Вы выиграли! Понял, что Вас не выселили, а почему - не в курсе.

2. Выкупной цены не будет, Вас переселят так или иначе...

09.04.2021, 16:57

Вы получите выкупную цену, если на Вас не устроит. То... сами понимаете!

09.04.2021, 16:40

Имеется ввиду рыночная стоимость.

09.04.2021, 16:43

Что значит выкупная цена?

09.04.2021, 16:41

Так как не в собственности Вашей квартира, то я не то всё же написал, очевидно. Найдут на несогласных управу, полагаю...

09.04.2021, 16:49

Столько по рыночной стоимости будет стоить квартира в 46 кв метров?

09.04.2021, 16:47

Добрый день!

Для определения рыночной стоимости Вам нужно прогнозировать стоимость аналогичного жилья.

09.04.2021, 16:49

Я так и не поняла ваши ответы? Кто прав из вас? Если квартира муниципальная, полагается ли компенсация, здание аварийное, был суд, суд выиграли мы?

09.04.2021, 16:52

1. Я не знаю, что за суд Вы выиграли! Понял, что Вас не выселили, а почему - не в курсе.

2. Выкупной цены не будет, Вас переселят так или иначе...

09.04.2021, 16:57

Ну а если меня не устроит жилье которое они предоставят?

09.04.2021, 16:59

Можете на улице жить, в лесу. Купить себе нужное Вам жилье и т.д. Администрация свои обязанности выполнит, а Вы как хотите. Не все суды Вы выиграете! Пока так вижу... Логично? Вас что не устраивает?

09.04.2021, 17:03

Вам выплатят денежную компенсацию.

09.04.2021, 17:04