Как защитить себя и сына от выселения из квартиры в не жилом фонде?
В 1994 году вселились в квартиру на основании выданного ордера. На сегодняшний день здание, где находится наша квартира, признано официально не жилым фондом. В здании расположен учебно-методический центр. Меня с сыном (инвалидом II группы, собственник здания (администрация района) пытаются выселить без предоставления другого жилого помещения. Администрация подала в суд о лишении нас регистрации по данному адресу и обязать нас вывезти из квартиры вещи. Я обратилась со встречным иском - оформить с нами договор социального найма. Отказ суда обеим сторонам. Как мне быть дальше? У администрации есть цель и они будут ее добиваться. Как мне защитить себя и сына в данной ситуации?
Лучший ответ
Наталья Сергеевна, здравствуйте!
Если в иске администрации о Вашем выселении отказано, то Вы имеете право дальше проживать в квартире.
Выселение допускается только на основании решения суда (ст. 35 Жилищного кодекса РФ).
Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от действий, которые будет предпринимать администрация.
Спасибо за ответ!