И, или, - требовать от матери мужа, часть денег, на которые, как нам кажется, может расчитывать ребенок, который там прописан?
У меня сразу несколько вопросов. Буду очень благодарна если получу ответ, хотя бы на один из них. Ситуация следующая: Жена разведена с мужем, который совершил против нее преступление и осужден по 105 ст. УК РФ. Суд также удовлетворил иск о взыскании денежной суммы с бывшего мужа в пользу жены, за принесенный моральный и физический вред. Имеется двое малолетних детей. В данный момент, в суде рассматривается дело о лишении мужа родительских прав. Судья присудил алименты мужу 1 год назад, в размере 1/3 от всех видов заработка. Бывший муж находится в местах лишения свободы уже 4 месяца, судебный пристав выслала бухгалтеру решение судьи, но денег никаких не поступает.
1 ребенок прописан в неприватизированной 1 комнатной квартире, вместе с матерью бывшего мужа и им самим, (если он не выписан временно). Главный квартиросъемщик - мать, которая сдает эту квартиру, а сама живет в другом месте. Квартира находится в хорошем районе и сдается очень дорого. Денег, на содержание своих внуков, бабушка не дает, а мать не может пойти на работу, поскольку дети еще маленькие. В связи с этим, хотелось бы задать несколько вопросов.
1. Каким образом действовать далее, чтобы решение судей, о взыскании алиментов и иска приобрели силу?
2. Возможно, каким либо образом, получить эти деньги со сдачи квартиры? Является ли эта квартира «всеми видами заработка»?
3. И, или, - требовать от матери мужа, часть денег, на которые, как нам кажется, может расчитывать ребенок, который там прописан?
4. Куда, к кому обратиться за помощью?
Очень просим, если можно, не оставляйте без внимания наши вопросы. Заранее благодарна.
Лучший ответ
* вопрос решить нужно следующим образом: в суде поставить вопрос и получить решение о взыскании твердой суммы (от среднего заработка по стране = 3.500 руб. - 1/3 долю - это = 1.200 руб.), затем поставить вопрос об аресте всего имущества должника,
* далее посмотреть повнимательнее (сейчас многое неясно) - проинформировать налоговую инспекцию о нарушении закона (сдача госквартиры в наем) бабушкой, прекратить сдачу в наем и вселить туда ребенка
в целом вопрос решаем, С уважением