LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.04.2021, 17:42

Соседи из верхней квартиры заливают нас, а ничего не делают - что можно сделать?

Вопрос №18383579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2021, 17:42
Живу в общежитии квартирного типа неоднократно нас подтопляют соседи с верхнего этажа, видиофиксация имеется, акт составлен, непосредственно касается санузла. Проблема в том что соседи бездействуют, у них в место унитаза установлена душевая кабина, ко всему прочему они алкаши и говорят что приобрели данное жильё с этой кабинкой и делать ни чего не будут и.к не виноваты. Сантехники придут пальцем им погразят, нам посочувствуют и уходят. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводите оценку причинённого ущерба и обращайтесь в суд с требованием возместить ущерб и обязать ответчиков демонтировать душевую кабинку.

09.04.2021, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Придется подавать в суд. Сейчас вызывать оценщиков и приглашать на оценку соседей. Выставлять претензию по результатам оценки, потом подавать иск в суд.

Что касается душевой кабины, возможно это неузаконенная реконструкция, поэтому течет.

09.04.2021, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию

Какие действия я должна буду предпринять для того чтобы обязать соседей демонтировать душевую кабину и вернуть санузел в исходное состояние.

09.04.2021, 18:03

Обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

09.04.2021, 18:17

Можно начать с жалобы в Администрацию. Но без суда вам видимо не обойтись.

09.04.2021, 18:22