Как решить проблему с квартирой наследством и долгами на ЖКУ?
У меня проблема. В наследство от матери досталосась квартира с долгом на ЖКУ, в которой я прописана и в которой по факту не проживаю. Помимо меня есть ещё 2 наследника, какие мои пути решения? Что будет, если я откажусь от наследства, также мне негде прописаться в случае выписки из квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте,
А какие пути решения Вы ищете? Получить квартиру и не оплачивать долги при этом? Это представляется маловероятным, т.к. наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Если откажетесь от наследства, то и по долгам наследодателя отвечать не будете.
Но так как Вы в квартире зарегистрированы, с Вас могут начать взыскивать ВАШИ долги по оплате ЖКУ.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте!
Вы можете отказаться от наследства и тогда на Вас не перейдут долги по ЖКУ.