Екатеринбург, 22.01.2015, 08:49

Вступление в права наследования - завещание или наследство?

Вопрос №5897921 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2015, 08:49
Я наследница части в квартире по завещанию, если я откажусь от наследства в пользу матери, владелицы этой квартиры, как в последствии проще будет вступить в права наследства, по завещанию или по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

мало что понятно из вашего вопроса. Если вы спрашиваете, сможете ли вы наследовать после матери, то дети являются наследниками первой очереди по закону, как и супруг. То есть сможете наследовать и без завещания.

22.01.2015, 08:52

вступить в права наследства проще по завещанию или по наследству?

22.01.2015, 09:02

одинаково, что там что, там один комплект документов

22.01.2015, 09:06

нет такого основания вступления - по наследству. Наследуют по закону или по завещанию, разницы тут нет никакой, процедура вступления в наследство одинакова.

22.01.2015, 09:06