Ачинск, 09.04.2021, 19:03

Бывшая жена требует алименты на ребенка, не являющегося моим, но которого она не может оформить.

Вопрос №18383780 из г. Красноярск
опубликован 09.04.2021, 19:03
Ситуация такая: бывшая жена хочет подать на алименты. Я не родной отец ребенка. У нее уже другая семья и она родила другого ребенка. Деньги я ей плачу по усной договоренности. Она хочет подать на алименты потому что неможет оформить детские на фторого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не удочерили/усыновляли этого ребенка, то в суде нужно лишь доказать, что вы не являетесь биологическим отцом этого ребенка.

09.04.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так и в чем вопрос? Пусть подает вы и так платите.

09.04.2021, 19:05

Вы не уточнили почему вы оплачиваете алименты, если вы указали, что ребенок не ваш? Но если в свидетельстве о рождении в графе отец записаны вы, то ваша бывшая супруга имеет право взыскать с вас алименты на ребенка. В этом случае если у вас нет договоренности по поводу оплаты, то в судебном порядке с вас будут взыскивать 25% со всех видов заработка в соответствии с Ст.81 СК РФ. Можете попробовать оспорить отцовство, возможно вас освободят от оплаты алиментов.

09.04.2021, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я плочу меньше чем с меня будут удерживать алименты, эту сумму мы с ней обговаривали.

09.04.2021, 19:07

Если будет решение по алиментам, то вы не сможете платить меньше, чем будет указано в решении суда.

09.04.2021, 19:21

При рождении ребенок был записан на меня. Бывшая жена хочет подать на алименты из-за того что неможет оформить детские на ребенка от второго брака.

09.04.2021, 19:22

У нее есть такое право. На одного ребенка установлены алименты в размере 1\4 от заработка или иного дохода.

09.04.2021, 19:25

Как мои алименты влияют на детские для ребенка от второго ее брака, если там и отец есть и мать.

09.04.2021, 19:28

Ваши алименты влияют на доход для пособия, в первую очередь, на вашего ребенка.

09.04.2021, 20:07