Как узнать когда будет перечислены переплата по налогам.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если инспекция примет решение о возврате налога, его вам должны вернуть в течение месяца со дня получения от вас заявления (п. 6 ст. 78 НК РФ). Если указанный срок (с учетом особенностей, закрепленных п. 8.1 ст. 78 НК РФ для случаев проведения камеральной проверки) будет нарушен, на сумму, не возвращенную вовремя, начисляются проценты за каждый календарный день просрочки (п. п. 10, 14 ст. 78 НК РФ).

Здравствуйте.

Если налоговая инспекция примет решение о возврате налога, его вам должны вернуть в течение месяца со дня получения от вас заявления (п. 6 ст. 78 НК РФ). Если указанный срок (с учетом особенностей, закрепленных п. 8.1 ст. 78 НК РФ для случаев проведения камеральной проверки) будет нарушен, на сумму, не возвращенную вовремя, начисляются проценты за каждый календарный день просрочки (п. п. 10, 14 ст. 78 НК РФ).