Великий Новгород, 12.11.2017, 23:30

Как вернуть переплату по земельным налогам, если заявление не было учтено в течение 3 лет?

Вопрос №13450247 из г. Великий Новгород
опубликован 12.11.2017, 23:30
Здравствуйте. У меня образовалась переплата по земельным налогам. Заявление о возврате я отправил, когда прошло 3 года и долг мне не вернули. Как получить переплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обращения в суд уже пропущен. Если подадите иск, налоговая инспекция наверняка заявит о пропуске срока, что является основанием для отказа в иске. Но невозвращенная переплата должна быть отражена в справке о расчетах по налогу, а по большому счету даже и зачтена в налог за следующий после переплаты налоговый период (календарный год).

Подайте в налоговую инспекцию по месту жителсьтва заявление о расчетах по налогу.

12.11.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

☼ Здравствуйте,

Если вам добровольно не вернули переплату, значит давно пора обратиться в суд с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если прошло более трех лет, то налоговая отказывает в возврате налога, так как переплату можно получить только в течение трех лет.

12.11.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я указал в вопросе, что прошло более 3-х лет. Как мне получить переплаченную сумму, только через суд?

12.11.2017, 23:36

Срок для обращения в суд уже пропущен. Если подадите иск, налоговая инспекция наверняка заявит о пропуске срока, что является основанием для отказа в иске. Но невозвращенная переплата должна быть отражена в справке о расчетах по налогу, а по большому счету даже и зачтена в налог за следующий после переплаты налоговый период (календарный год).

Подайте в налоговую инспекцию по месту жителсьтва заявление о расчетах по налогу.

12.11.2017, 23:37