Вопросы оформления имущественного вычета при наличии нескольких НДФЛ за год
Супруг уже подал 3 ндфл за 2020 год. А сейчас мы, закрыв ипотеку, получили возможность на оформление имущественного вычета (в равных долях). Теперь надо ждать след. Год или можно подать еще раз?
Добрый день, если декларация уже подана и вам нужно внести в нее какие-то изменения, то вы вправе подать уточнённую декларацию с правильными данными (в личном кабинете налогоплательщика выберете соответственно, что декларация подается повторно).
Не забывайте оставлять отзывы.
Если Ваш супруг за 2020 год подал декларацию 3 НДФЛ с возвратом налога на полную сумму купленной квартиры (его доля 100%, ваша доля 0%), то теперь 13% по ней получать будет только он.
Вы можете получать вычет с уплаченных процентов по ипотеке, но не более 3 миллионов.