Ранее там были складские помещения ЖКО, сейчас пусто.
Я живу в трехкомнатной квартире на первом этаже. Под квартирой находится пустой подвал. Ранее там были складские помещения ЖКО, сейчас пусто.
Хочу присоединить подвал к своему жилищу. Как это можно оформить? (Порядок, форма, аренда или приватизация?)
С чего начинать? Какими нормативными документами руководствоваться? К кому обратиться? И проч.
С уважением,
Ирина.
Лучший ответ
* если квартира приватизирована, то вы имеете право на долю в нежилых помещениях, по общему правилу именно Вы являетесь тогда хозяйкой помещения под Вами, также подвал можно взять в аренду, им распоряжается местная админинистрация, (в крупном городе - Мэрия), подвалы сдаются по коммерческой цене,С уважением
Уважаемая Ирина! Сообщите кто собственник Вашей квартиры и собственник подвала. Можете расчитывать на нашу дружественную юридическую поддержку. С уважением Сладких Лев Степанович