Имеет ли банк право списывать военную пенсию и пенсию по инвалидности, в счет погашения долга по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению военная пенсия и пенсия по инвалидности не входит в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание, изложенные в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". С данных видов дохода взыскания производить можно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)